Это необходимое решение, назревшее в условиях террора

Это необходимое решение, назревшее в условиях террора

Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября проведут референдумы о вхождении в состав России. Это переломный момент в борьбе за наше историческое будущее.

Азамат Мамхегов, депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея:

«С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей пройдут  референдумы. Вопрос серьёзнейший, давно ожидаемый — о вхождении в состав России.

Мне запомнилось, как отреагировала  на эту новость в телеэфире одна из молодых жительниц Луганска, сказав, что для неё референдум – это синоним  слова счастье.

От воссоединения с Россией, со своей исторической Родиной, многострадальный народ Донбасса ожидает  уверенности в завтрашнем дне, спокойствия за будущее детей.

Заботу о себе уже успели ощутить, к примеру, жители Генического района Херсонской области, над которым взяла шефство наша республика. Делегации от Адыгеи побывали там неоднократно, помогая стройматериалами, одеждой, продовольствием – всем необходимым. Дети из этого района приезжали летом сюда, подальше от выстрелов и бомбёжек,  республика организовала для них достойный отдых.

Я лично не сомневаюсь в исходе голосования жителей Генического района, равно как и  других освобожденных территорий. Беспокоит только мысль о том, что в эти дни враг будет наносить свои удары более агрессивно, проявляя  свою месть мирным жителям, посмевшим выразить своё мнение.  

Надеюсь, что наши власти  предусмотрели и это. Не зря же Президент Владимир Путин подчеркнул в своём обращении: «Мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того, чтобы люди смогли выразить свою волю. И то решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

Политика и власть