Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией девять образовательных и культурно-досуговых учреждений

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией девять образовательных и культурно-досуговых учреждений

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года обеспечили электроэнергией девять учреждений образования и культуры на территории Белореченского района Краснодарского края, а также Гиагинского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов Республики Адыгея. Общая мощность, полученная социально значимыми объектами, составила 482 кВт. 

В числе подключенных к электрическим сетям компании учреждений –  детские сады и школы в станицах Пшехская и Черниговская, селе Великовечном Белореченского района Кубани, селах Садовое и Белое Красногвардейского района, ауле Пшичо Шовгеновского района Адыгеи, учреждения культуры в поселке Майский Кошехабльского района, станице Гиагинской Гиагинского района, ауле Адамий Красногвардейского района республики.

Для присоединения энергопринимающих устройств объектов, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций.

Всего за период с января по сентябрь 2022 года специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» обеспечили подключение к электросетевой инфраструктуре компании порядка 2000 заявителей совокупной мощностью 32 МВт, приняли 2844 заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом 144 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования и крупные агропромышленные предприятия.

Россети Кубань