Антинарко

Антинарко

Ах, эта конопля!

В Гиагинском районе в ходе осмотра домовладения, принадлежащего 60-летнему ранее судимому местному жителю, полицейские обнаружили части растения конопли. Общий вес изъятого превысил 108 гр.

В Тахтамукайском районе пресечена противоправная деятельность 29-летнего местного жителя. В ходе осмотра салона принадлежащего ему автомобиля, оперативники изъяли 6 свертков и пакет с марихуаной массой около 18 гр.

В поле зрения стражей правопорядка попал 46-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Теучежского района. На его приусадебном участке и в хозпостройке обнаружено 30 кустов растения, внешне схожего на коноплю, а также аналогичная высушенная масса.

Преступил черту закона и 46-летний житель Кошехабльского района. В своем домовладении он незаконно хранил измельченную растительную массу, внешне похожую на наркотики. Содержимое отправлено на исследование в республиканский экспертно-криминалистический центр.

Задержан еще один житель Кошехабльского района. При себе 35-летний мужчина хранил неизвестное вещество, которым, в результате исследования, оказалось наркотическое средство – марихуана, массой около 8 гр.

Задокументирован факт противоправной деятельности 50-летнего жителя Кошехабльского района, причастного к незаконным операциям с наркотиками. В его домовладении сыщики обнаружили большое количество свертков, пакетиков и различных емкостей, содержащих схожую высушенную массу растительного происхождения. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и выяснили, что содержимым оказалась марихуана и семена растений конопли. Общий вес партии составил около 120 гр.

Вот это партия!

Вблизи хутора Хомуты, расположенном на территории Тахтамукайского района, полицейские остановили автомобиль с украинскими номерами под управлением жителя Мурманской области. Под днищем транспортного средства в пластиковой емкости были обнаружены десять пакетов с порошком. Проведенное исследование подтвердило, что это синтетическое наркотическое средство (ɑ-пирролидиновалерофенон).

Корме того, найдены несколько закладок с оптовыми партиями наркотика, которые были оборудованы злоумышленником накануне задержания в лесистой местности. Таким образом, всего изъято около 27 кг синтетических наркотических средств.

Материал подготовлен по данным МВД России по РА.

Заставочная картинка взята с интернета: timschool5.ru

Происшествия