В селе Красногвардейское завершается строительство ФОКа

В селе Красногвардейское завершается строительство ФОКа

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проверил ход строительства физкультурно-спортивного комплекса в селе Красногвардейское. Он возводится в рамках нацпроекта «Демография».

Как доложил глава Красногвардейского района Темур Губжоков, объект практически готов, закуплено спортивное оборудование. За месяц строители планируют завершить оставшиеся отделочные работы и сдать ФОК в эксплуатацию.

В здании площадью 2200 квадратных метров разместятся универсальный игровой зал с трибунами на 220 человек, а также тренажерный зал, раздевалки, душевые, административные помещениями.

Глава Адыгеи указал на необходимость благоустройства и озеленения прилегающей территории, а также поручил предусмотреть парковочные места, оборудовать уличное освещение. В диалоге также принял участие зам. председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамед Ашев.

«Спортивный комплекс должен вовлечь в занятия спортом и физкультурой большое число жителей района, стать местом проведения соревнований различного уровня. Поэтому важно предусмотреть все детали, чтобы создать безопасные и комфортные условия местным жителям для занятия спортом», — отметил Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также подчеркнул, что благодаря нацпроектам и госпрограммам в республике не остановлен ни один социальный проект, в том числе продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. Это позволяет увеличить число жителей, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся спортом, что влияет на здоровье нации и развитие спорта высоких достижений.

 

Новости республики