Мурат Кумпилов провёл совещание по исполнению принятых решений по итогам рабочей поездки п. Родниковый

Мурат Кумпилов провёл совещание по исполнению принятых решений по итогам рабочей поездки п. Родниковый

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл совещание по исполнению принятых решений по итогам рабочей поездки в п. Родниковый г. Майкопа. Напомним, в начале августа текущего года руководитель региона инициировал встречу с жителями посёлка в ответ на их коллективное письмо по поводу социально-экономического положения населенного пункта.

«Мы ознакомились с ситуацией на месте, услышали мнение жителей, их потребности. Люди хотят жить в комфортных условиях – и они этого заслуживают. Наша задача – обеспечить качество жизни селян на том же уровне, который есть в городе. Президент России Владимир Владимирович Путин не раз говорил о социальной ответственности бизнеса. Для эффективного развития территорий нам необходимо заручиться пониманием и поддержкой предпринимательского сообщества, объединить усилия власти, бизнеса и самих граждан, нацелить их на совместную созидательную работу», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

С основным докладом о проделанной работе выступил мэр Майкопа Геннадий Митрофанов. В соответствии с поручениями Главы Адыгеи проведён ремонт автомобильных дорог в гравийно-щебеночном исполнении по ул. Веселой, ул. Молодежной; переулка от ул. Новой до ул. Луговой, ул. Новой. Идёт подготовка проектно-сметной документации по обустройству пешеходного тротуара по ул. Советской.

Подготовлена смета по ремонту дороги, ведущей к школе и детскому саду по ул. Ленина. Работы планируется провести за счёт внебюджетных средств, кроме того, за счёт регионального и муниципального бюджетов здесь будет установлено уличное освещение.

Проводятся мероприятия по обследованию системы водоотведения участков улично-дорожной сети для выявления территорий, подверженных подтоплению.

Подключено водоснабжение поселковой школы и детского сада. Кроме того, в детском саду произведена замена асфальтного покрытия; в школе идёт возведение спортплощадок.

Готовится дизайн-проект благоустройства территории вблизи Центрального мемориала в п. Родниковом. Увеличено количество автобусных рейсов до г. Майкопа. Прорабатываются вопросы капремонта ФАПа и Дома культуры.

Подводя итог совещания, Глава республики дал ряд указаний по вопросам обеспечения санитарного и экологического благополучия территории, благоустройства и озеленения, ремонта социально значимых объектов, медицинского обслуживания жителей, создания новых рабочих мест.

 

Новости республики