В республике пройдет «День открытых дверей» после прямого эфира ЦУР Адыгеи и Минздрава РА

В республике пройдет «День открытых дверей» после прямого эфира ЦУР Адыгеи и Минздрава РА

Пациенты из районов Адыгеи нуждаются в консультации профильных докторов, а также хотят получить возможность пройти лабораторные и диагностические исследования. С таким запросом в прямом эфире ЦУР Адыгеи обратились жители региона к министру здравоохранения РА. Прозвучала и просьба организовать единый врачебный день в медицинской организации республики.

После эфира Рустем Меретуков поручил Диагностическому центру АРКБ провести день открытых дверей для жителей Майкопского, Шовгеновского, Гиагинского районов и Майкопа.

«Пациенты смогут получить консультации у невролога, кардиолога, эндокринолога, сердечно-сосудистого хирурга. А также пройти УЗИ-диагностику сердца, сосудов шеи, компьютерную томографию головного мозга, сдать анализ крови», — рассказал заведующий Диагностическим центром АРКБ Георгий Васильев.

29 октября в Диагностическом центре АРКБ (г. Майкоп, ул. Жуковского, 4) с 9 утра начнется прием граждан в рамках открытых дверей. Для записи обратитесь к участковому терапевту в поликлинике по месту жительства.

Для жителей других районов республики пройдет еще один день открытых дверей. Подписывайтесь на паблик Минздрава РА во «ВКонтакте» и следите за новостями сообщества.

Здоровье Общество