ФКР: больше новых идей – шире горизонты

ФКР: больше новых идей – шире горизонты

Приближается очный этап Всероссийского форума классных руководителей, который, напомним, будет проходить в Москве уже 22-23 октября.

Помимо подготовки к нему, у участников уже сейчас есть уникальная возможность стать частью интересного проекта их коллеги – Елены Востриковой, активной участницы сообщества Форума и полуфиналиста телешоу «Классная тема».

«Книга автобиографий учителей ФКР» – именно ее предложила издать преподаватель, а организаторы Форума инициативу поддержали. Повод – веский: 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, и этот проект станет одним из этапов работы в его рамках.

Что же собой будет представлять эта книга? Согласно плану автора идеи, ее страницы наполнят небольшие автобиографии участников проекта. Само издание будет разделено на блоки «Учителя разных десятилетий», начиная с 70-х годов и вплоть до современности. Главный вопрос, на который должны будут дать ответ педагоги, – «Как и почему я стал(а) учителем?». А идеальным последним штрихом каждой автобиографии станет совет коллегам и будущим поколениям.

Прием материалов на почту evostrikova69@mail.ru от желающих принять участие в проекте будет проводится до конца декабря этого года.

На призыв ФКР присоединиться к проекту практически сразу отозвался Александр Армаисович Кардашев – участник из нашего района, активный преподаватель Садовской школы №5:

«На мой взгляд, проект Елены Востриковой интересен и будет познавателен. Он уникален по сути, ведь «Книга автобиографий учителей ФКР» –  единственная в своем роде. В ней можно будет узнать об учителях разных поколений со всей страны, об их судьбах, о том, как они пришли в профессию, что эти педагоги сделали для своего государства, воспитывая будущее страны. Думаю, что пожелания и советы, которые будут адресованы будущим поколениям учеников и коллегам в этой книге, найдут практическое применение в жизни и в обучении детей. Считаю эту книгу актуальной и ценной, ведь я сам с её помощью смогу стать частью истории, что будет передаваться через года. Дорогие коллеги, оставим же след в книге, как участники ФКР от нашей Республики Адыгея!»

Образование