«Единая Россия» помогла эвакуировать из Херсона Дом малютки

«Единая Россия» помогла эвакуировать из Херсона Дом малютки

Более 50 детей в возрасте от четырёх месяцев до 4 лет,в числе которых маломобильные, перемещены в Крым

В начале СВО волонтёры партии взяли шефство над воспитанниками социального учреждения. Это произошло после того, как детей пытались вывезти в сторону Польши.

Их удалось вернуть, а добровольцы на протяжении нескольких месяцев привозили детям продукты, фрукты, памперсы, книги, игрушки и многое другое. 

-Мы фактически спасаем их уже второй раз. Большой камень с души упал, дети будут в безопасности. Огромная благодарность Анне КузнецовойАндрею ТурчакуСергею Аксенову, всем министерствам и ведомствам, которые подключились, волонтёрам-медикам. Сегодня пришли и кареты скорой помощи, и автобусы. Поедут в Крым. А мы ещё потом к ним заедем, – сказал руководитель Херсонского реготделения «Единой России», замруководителя думской фракции Игорь Кастюкевич.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Общество Политика и власть