День открытых дверей для студентов Майкопа провели в Адыгейском филиале «Россети Кубань»

День открытых дверей для студентов Майкопа провели в Адыгейском филиале «Россети Кубань»

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели день открытых дверей для студентов первого курса Майкопского индустриального техникума. В мероприятии приняли участие десять юношей, обучающихся по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Будущим энергетикам рассказали об основных направлениях производственной деятельности «Россети Кубань», о специфике энергетической отрасли и социальных гарантиях, предоставляемых работникам компании. Ребята также узнали, какие районы Краснодарского края и Республики Адыгея обеспечивают электроэнергией Адыгейские электрические сети.

Студенты посетили оперативно-диспетчерский пункт предприятия, где своими глазами увидели работу диспетчеров и современной мнемосхемы. Ребята уделили большое внимание должностному функционалу оперативно-диспетчерской службы, в частности, их заинтересовал механизм определения локации повреждения электросетевого оборудования и процесс его восстановления.

Далее ознакомительная экскурсия продолжилась посещением технического класса, где будущие энергетики смогли на специальных обучающих стендах увидеть и потрогать отдельные элементы энергооборудования, а также узнать, как они работают.

День открытых дверей проведен в рамках цикла мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику – Дню энергетика, и направлен на создание полноценных условий для подготовки высококвалифицированных кадров для электроэнергетики региона.

Россети Кубань