Адыгея продолжает оказывать помощь жителям Генического района

Адыгея продолжает оказывать помощь жителям Генического района

Адыгея продолжает оказывать помощь жителям подшефного Генического района Херсонской области. Мероприятия реализуются под руководством Главы РА Мурата Кумпилова. 
Их координацией занимается региональное отделение «Единой России».

Сегодня в рамках благотворительных акций «Единой России» из Майкопа в Геническ отправлена очередная партия гуманитарного груза. Как сообщил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Рамазан Афашагов, собрана тысяча коробок с предметами первой необходимости и продуктами длительного хранения: мукой, различными крупами, макаронами, чаем, сахаром, растительным маслом, консервами и т.д. Также направлены настенные отопительные газовые котлы, детали для ремонта автомобилей, топливо. Часть груза предназначена для школ, ремонта там сантехнического оборудования.

-Мы понимаем, в какой сложной ситуации находятся жители нашей подшефной территории, поэтому будем оказывать им посильную помощь и продолжим всестороннее содействие в развитии и восстановлении Генического района, — подчеркнул Глава РА.

Напомним, на подшефной территории специалисты из Адыгеи отремонтировали школы и детсады, закупили спортивный инвентарь, построили детские площадки, восстановили ряд объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. Медики из Адыгеи провели в районе диспансеризацию, оказывали необходимую медпомощь. Более 400 детей из Генического района и 100 детей из Донбасса провели отдых на территории республики. А к 1 сентября все первоклассники района получили подарочные наборы для школы. С начала специальной военной операции из Адыгеи в Генический район было отправлено более 200 тонн гуманитарной помощи.

Отдельная работа в Адыгее ведется для мобилизованных, добровольцев, контрактников и их семей. Все получили региональные выплаты. По заявкам военкомата формируются грузы. Ассоциация народных промыслов и ремесел Адыгеи, Союз женщин РА, студенты колледжей и вузов приступили к пошиву дождевиков и спальных мешков для военнослужащих. Оказывается адресная помощь семьям мобилизованных. Их дети бесплатно получают горячее питание школах и колледжах, отменена родительская плата за посещение детских садов.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики