Сотрудники полиции Адыгеи во время новогодних праздников будут нести службу в усиленном варианте

Сотрудники полиции Адыгеи во время новогодних праздников будут нести службу в усиленном варианте

В Доме правительства состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Адыгея, под председательством начальника регионального управления ФСБ России Михаила Кемерова.

 

МВД по Республике Адыгея представляли министр Олег Безсмельницын и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Андрей Федосеев.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений на территории Республики Адыгея и Краснодарского края, а также меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан в период подготовки и проведения новогодних праздников.

 

По информации заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Андрея Федосеева, на период проведения новогодних праздников личный состав МВД по Республике Адыгея будет нести службу в усиленном варианте, также будет увеличена плотность нарядов наружных служб на улицах и в общественных местах.

 

Кроме этого, на всех значимых праздничных мероприятиях с массовым участием граждан будут назначены старшие от руководящего состава территориальных отделов, места их проведения в обязательном порядке обследуют специалисты-кинологи, создадут рубежи безопасности, также будут проведены контрольно-досмотровые мероприятия.

 

В период новогодних праздников при обеспечении общественного правопорядка и безопасности дорожного движения будет задействовано необходимое количество сотрудников МВД и Росгвардии, а также представителей частных охранных предприятий и народных дружин. Дополнительные силы и средства будут привлечены для обеспечения общественной безопасности в местах нахождения объектов туристического комплекса в горно-лесистой местности Майкопского района.

Общество