Мурат Кумпилов провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента РФ

Мурат Кумпилов провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента РФ

По поручению Президента РФ Владимира Путина Глава Адыгеи провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента России.

На встрече присутствовали главный федеральный инспектор Аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, заместитель прокурора РА Аслан Беретарь, руководители отраслевых министерств и главы муниципалитетов.

К Главе республики обратились жители Майкопа и Майкопского района. Вопросы граждан касались как личных, так и общественно значимых тем.

От актива ст. Абадзехской поступило обращение по поводу строительства котельной для образовательного центра №3 Майкопского района. Руководитель района Михаил Марьин доложил, что объект будет построен за счёт государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» уже в 2023 году.

Глава РА Мурат Кумпилов поставил задачу комплексно подходить к развитию населённых пунктов муниципалитета, максимально использовать возможности, предоставляемые государственными программами и национальными проектами.

Многодетная семья из Майкопа попросила помощи в газификации домовладения. Как доложил министр труда и социального развития РА Джанбеч Мирза, помощь заявителю будет оказана в рамках действующих мер социальной поддержки – в виде единовременной выплаты на газификацию домовладения в размере 100 тыс. рублей.

Здесь же были обсуждены задачи по оказанию помощи в газификации малоимущим многодетным семьям, мобилизованным гражданам и добровольцам.

Жительница Майкопа обратилась по поводу обеспечения жизненно важными лекарственными препаратами. Как проинформировал министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, необходимый запас медикаментов в регионе сформирован, осуществляются закупки на 2023 год.

Мурат Кумпилов поручил проработать ряд вопросов совершенствования системы лекарственного обеспечения льготников, а также упростить процедуру выдачи с тем, чтобы жители получали их на несколько месяцев вперёд.

По всем прозвучавшим в ходе приёма вопросам Глава Адыгеи обозначил чёткие сроки исполнения. Также руководитель региона указал на необходимость постоянного диалога с населением.

«Мы внедрили и постоянно совершенствуем эффективный инструментарий для обратной связи с жителями: обращения поступают как по официальным каналам, так и через социальные сети, а также во время встреч с гражданами на различных площадках. Нужно внимательно относиться к поднимаемым людьми вопросам, учитывать их мнение в своей работе. Это позволяет не только адресно оказывать помощь нуждающимся, но и устранять системные проблемы», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

Новости республики