О важном

О важном

Госуслуги

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Красногвардейскому району предоставляет населению государственные услуги по выдаче: свидетельств о допуске транспортного средства (ТС) к перевозке опасных грузов и соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности; разрешения на внесение изменений в конструкцию, находящегося в эксплуатации колесного ТС.

Документы

Для предоставления Госуслуг следует иметь при себе документ, удостоверяющий личность заявителя. Если собственник ТС является гражданином РФ, но еще не достиг 14-летнего возраста, законные представители (родители, усыновители или попечители) предоставляют свидетельство о его рождении.

В случае, когда заявителем является гражданин в возрасте 14-18 лет, вместе с паспортом необходимо иметь письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего владельца ТС. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого объявлено об эмансипации (досрочном объявлении юридической независимости от родителей), предоставляет решение органа опеки или попечительства или соответствующе решение суда вместе с паспортом.

Быстро и качественно

Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента приема или регистрации заявления и документов: через ЕПГУ он составляет один рабочий день; при личном обращении в подразделение Госавтоинспекции – три рабочих дня.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления или получения результата — 15 минут.

Г.Туаров, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Красногвардейскому району.

Официально