По итогам проверки прокуратуры приняты меры по организации муниципального жилищного контроля

По итогам проверки прокуратуры приняты меры по организации муниципального жилищного контроля

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение закона администрация муниципального образования «Красногвардейский район» фактически не проводила работу по контролю за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы муниципалитета, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Прокуратура Красногвардейского района защитила имущественные права местной жительницы с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения закона в ходе исполнительного производства в связи с обращением гражданина с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что на земельный участок заявительницы судебными приставами — исполнителями незаконно наложен арест для обеспечения погашения долгов бывшего собственника участка.

Прокуратура района внесла представление в адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены. Права местной жительницы восстановлены.

Прокуратура информирует