В Майкопе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении мошенничества

В Майкопе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении мошенничества

В декабре 2022 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 45-летняя жительница Ростовской области. Женщина рассказала, что в отношении нее совершено мошенничество.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сотрудники уголовного розыска выяснили, что весной прошлого года потерпевшая познакомилась с жителем республиканского центра. Спустя некоторое время, используя доверительные отношения, он начал просить одолжить деньги в долг, которые мужчина обещал отдать. Так, под различными предлогами, он получил от заявительницы 220 тысяч рублей, однако взятые на себя обязательства по возврату денежных средств исполнять не собирался и перестал выходить на связь.

В ходе проведения комплекса мероприятий оперативники установили личность и задержали подозреваемого — 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление майкопчанина.

В настоящее время в отношении него следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

МВД по Адыгее рекомендует гражданам быть бдительными и не переводить сбережения малознакомым лицам. В случае, если в отношении вас совершено преступление, следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102).

Материал: Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Официально Происшествия