В Красногвардейском районе сотрудниками полиции раскрыта кража сбережений у 92-летней пенсионерки

В Красногвардейском районе сотрудниками полиции раскрыта кража сбережений у 92-летней пенсионерки

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Красногвардейскому району в результате проведения комплекса мероприятий раскрыто имущественное преступление из категории ранее совершенных.

В октябре 2022 года в органы внутренних дел с сообщением о краже денежных средств обратилась 92-летняя местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что обнаружила пропажу из своего домовладения денежных средств, в сумме 85 тысяч рублей.

При работе над раскрытием данного преступления в поле зрения оперативников попал 25-летний ранее судимый односельчанин потерпевшей. Вскоре парня задержали и он сознался в содеянном.

Выяснилось, что осенью прошлого года он по найму осуществлял ремонтные работы в строящемся доме родственницы заявительницы, который расположен на одном участке с жилищем пенсионерки.

Выбрав момент, когда хозяйка находилась на улице, подозреваемый проник в одну их комнат и похитил ее накопления. Пропажу денег пожилая женщина заметила не сразу, а обнаружив отсутствие крупной суммы, обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по факту кражи следственным подразделением отдела МВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Официально Происшествия