В Адыгее участники акции «Студенческий десант» посетили дежурную часть республиканского МВД

В Адыгее участники акции «Студенческий десант» посетили дежурную часть республиканского МВД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета посетили дежурную часть республиканского МВД.

Встречал гостей начальник подразделения подполковник полиции Юрий Волков. В ходе общения он подробно рассказал ребятам о том, какие задачи возложены на данную службу, а также напомнил, что именно дежурная часть является первой, куда граждане обращаются за помощью при совершении преступлений и правонарушений.

Каким образом ведется прием сообщений, на какие аспекты следует обратить внимание дежурному и как отреагировать на тот или иной вызов – студенты также смогли узнать в ходе мероприятия. Отдельное внимание руководитель уделил вопросу наказания за ложные обращения в полицию.

Система видеофиксации «Безопасный город» – стала еще одной темой для обсуждения с гостями. Сотрудники отметили, что камеры, ведущие круглосуточную запись всего происходящего в общественных местах, неоднократно помогали раскрывать преступления по горячим следам.

Завершающим этапом встречи для ребят стала экскурсия по служебным помещениям подразделения.

Материал: Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики