Депутаты и секретари реготделений «Единой России» контролируют темпы и сроки работ на объектах народной программы

Депутаты и секретари реготделений «Единой России» контролируют темпы и сроки работ на объектах народной программы

Секретарь регионального отделения «Единой России», глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил в ауле Габукай обновлённый Дом культуры. В учреждении действует 10 кружков художественной самодеятельности и 6 любительских объединений. Их посещают около 250 человек. Два коллектива носят звание «народный» и два — «образцовый».

Здание, построенное в 1989 году, отремонтировано по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Фактическая стоимость проведённых работ превысила 75,4 млн рублей. В нём заменили окна, кровлю, инженерные коммуникации, провели благоустройство прилегающей территории.

— Все спортивные и досуговые объекты, которые мы строим или обновляем, должны быть задействованы в жизни муниципалитетов. Важно их делать центрами притяжения взрослого и подрастающего поколения. Возможности введённых в строй объектов культуры в обязательном порядке необходимо использовать для выступлений ведущих творческих коллективов Республики, — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Он также осмотрел и новый физкультурно-оздоровительный мини-парк, возведённый в конце 2022 года. На все работы направили свыше 23,2 млн рублей из бюджетов разных уровней с привлечением внебюджетных источников. Новая спортплощадка имеет всё необходимое для занятий физкультурой и спортом. Здесь есть детская зона, тренажёры, поля для мини-футбола и баскетбола, беговая дорожка.

В Севастополе депутаты Совета Гагаринского муниципального округа от «Единой России» оценили ход строительства корпуса начальной школы №37. В здании заканчивают укладывать плитку и дорабатывают внутренние инженерные сети. Отделочные работы сдвинуты на март, так как требуют особого температурного режима. Завершаются работы по благоустройству прилегающей территории и стадиона, где находятся игровые площадки и поле для игры в волейбол и баскетбол.

В Ясненском городском округе Оренбургской области продолжается капремонт в школе №3. Работы идут в рамках партпроекта «Новая школа» и программы «Модернизация школьных систем образования».

— Не первый раз посещаю объект и вижу, как меняется внутренний и внешний облик помещений и здания в целом. Полностью проведены демонтажные работы, бетонная стяжка полов, выравнивание стен, заменены оконные конструкции, выполнены штукатурные работы в спортзале, ведутся работы по облицовке фасада и монтаж пожарной сигнализации. Ремонтные работы идут по плану, — сообщил руководитель депутатской группы «Единой России» Совета депутатов Ясненского городского округа Игорь Сидоренко.

В городе Свободном Амурской области открыли зoну тиxoгo oтдыxa зa Meмopиaлoм Cлaвы. В рамках проекта «Партийный десант» секретарь местного отделения «Единой России» города Свободного, глава муниципалитета Владимир Константинов, депутат Заксобрания Юрий Максюта, замсекретаря Сергей Яцух и сторонники партии провели мониторинг недавно открывшейся территории.

— To, чтo былo зaдyмaнo, yдaлocь вoплoтить в жизнь в 2022 году блaгoдapя пpoeктy «Фopмиpoвaниe кoмфopтнoй гopoдcкoй cpeды, — рассказал Владимир Константинов.

В Нижегородской области строительство школы на тысячу мест и жилого дома на 109 квартир в микрорайоне Боталово-4 Борского округа идёт в соответствии с графиком.

— Активно взаимодействуем с подрядной организацией, помогаем с решением текущих задач. Школа необходима, чтобы значительно сократить количество обучающихся во вторую смену, — отметил секретарь местного отделения «Единой России» городского округа город Бор Алексей Боровский.

Депутат Норильского горсовета Андрей Воронов проинспектировал новое оборудование Талнахской детской школы искусств. В прошлом году из федерального, регионального и местного бюджетов выделили средства на закупку струнных и духовых музыкальных инструментов, музыкальной литературы, банкеток для клавишных инструментов на сумму порядка 4 млн рублей. Нарушений и нецелевого использования бюджетных средств не выявили.

— Талнахская детская школа искусств одна из самых оснащённых в Норильском промышленном районе. Всего в учреждении занимаются 686 учеников, работают 4 отделения и действуют 16 образовательных программ. Ежегодно выпускники поступают в консерватории по всей стране. Без качественного музыкального инструмента и методической литературы невозможно подготовить музыкантов. Педагоги и воспитанники, безусловно, рады новому оснащению школы и музыкальным инструментам,- рассказал Андрей Воронов.

В Карталинском районе Челябинской области посе капремонта открыли школу. Здесь установили ограждение, освещение, видеонаблюдение, заменили электропроводку, отремонтировали отопительную систему. Выполнены внутренние отделочные работы, ремонт пищеблока, кровли и фасада здания, замены оконные, дверные блоки, благоустроена территория.

— В учреждении полностью обновили мебель, школа получила современные технические средства обучения. Сегодня она отвечает всем требованиям времени, — сказал секретарь Карталинского местного отделения «Единой России», глава района Анатолий Вдовин.

В Волжском районе Самарской области сельские дома культуры «Мир» и «Нива» капитально обновили в рамках нацпроекта «Культура». Просьбу о скорейшем запуске культурно-досуговых центров на селе жители района внесли в народную программу партии.

— Всё сделано с умом, эстетично и удобно в первую очередь для посетителей. Просторные актовые залы произвели отдельное впечатление, — отметил координатор партпроекта «Культура малой Родины» в Самарской области Алексей Дегтев.

В городе Рузаевке Мордовии активисты партии провели мониторинг капремонта школы №7.

— Педагоги, родители и ученики ждут возвращения в родные стены. Новость о предстоящем ремонте восприняли очень хорошо, с благодарностью и пониманием. Совсем скоро по программе «Модернизация школьных систем образования» закупят новую мебель, интерактивные доски и другое современное оборудование, — отметила депутат Госсобрания Республики Виктория Богдашкина.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнена четверть — 72 положения. Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было получить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Нацпроекты и госпрограммы Общество