ЦУР Адыгеи продолжает работу с органами региональной и федеральной власти

ЦУР Адыгеи продолжает работу с органами региональной и федеральной власти

Руководители ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау и Управления Федеральной службы судебных приставов по РА Александр Ихно провели рабочую встречу на базе Центра управления регионом.

С начала года через платформу обратной связи «Госуслуг» и социальные сети в адрес Федеральной службы судебных приставов поступило более сотни обращений. Как правило, жители Адыгеи интересуются изменениями в законодательстве или же задают частные вопросы (причины ареста счета, способы снижения процента удержаний из дохода по задолженности, механизм расчета задолженности по алиментам и прочие). Поэтому в повестку дня был включен вопрос об эффективных форматах подачи информации жителям республики.

С помощью ЦУР Адыгеи будем продолжать в госпабликах и республиканских тематических сообществах доносить актуальную, важную и полезную информацию до жителей республики. Темы постов будем формировать из вопросов жителей региона, поступающих в соцсетях и на платформу обратной связи «Госуслуг»,прокомментировал Александр Ихно.

В свою очередь Казбек Коджешау напомнил, что ЦУР Адыгеи активно взаимодействует с органами региональной и федеральной власти уже более двух лет, проводя соответствующий мониторинг работы в социальных сетях с обращениями жителей республики, а также обучение правильной подаче информации.

В ходе встречи было отмечено, что за два года работы Центра управления регионом органы власти поняли, что социальные сети — это удобные площадки для обратной связи с населением, для оперативного понимания и решения проблем, возникающих в регионе, для публикации важных и интересных новостей. Это и определило заинтересованность органов власти в ведении государственных пабликов в соцсетях.

ЦУР в эфире