В ЦУР Адыгеи прошел прямой эфир с мэром Майкопа Геннадием Митрофановым

В ЦУР Адыгеи прошел прямой эфир с мэром Майкопа Геннадием Митрофановым

В ходе трансляции он отвечал на вопросы жителей города, заданные через платформу обратной связи «Госуслуг».

Начало онлайн-беседы было положено темой ремонта в школах. Какие общеобразовательные организации уже приведены в порядок, и какие в ближайшее время ждет капитальный ремонт?

— Школы в Майкопе ремонтируются по государственной программе капремонта по поручению президента России. В 2022 году по этой программе был выполнен ремонт в трех майкопских школах: в образовательном центре № 18, в 19 лицее и гимназии № 22. И в двух школах, подведомственных Минобразования и науки РА, – Адыгейской республиканской гимназии и школе-интернате для детей с нарушениями слуха и зрения. В 2023 году в план ремонта включены школы №№ 3, 20, 23 и лицей № 8. В 2024 году запланирован капитальный ремонт школы № 10, школы для детей с ОВЗ, школ №№ 15 и 17, а также эколого-биологического лицея № 35, – отметил глава Майкопа.

Другой вопрос касался ремонта дорог. В частности, люди интересовались, когда ждать благоустройства дорог в микрорайонах и пригороде Майкопа, планами на текущий год.

Ремонту дорог в Майкопе уделяется большое внимание. Средства на эти цели выделяются из федерального бюджета, из дорожного фонда Республики Адыгея, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги». В 2022 году было выделено беспрецедентное финансирование на ремонт дорог в столице республики — порядка 500 млн рублей. За что большое спасибо руководству региона. В год столетия государственности Адыгеи при поддержке региональных органов власти и лично главы республики были благоустроены не только центральные, но и второстепенные улицы Майкопа. Проведен ремонт гравийных дорог на территории города и в сельских населенных пунктах. Работу по благоустройству дорог будем продолжать, в том числе ориентируясь на запросы жителей, ответил Геннадий Митрофанов.

В числе поднимаемых зрителями прямого эфира тем были также благоустройство и озеленение. По каждому из них мэр города дал четкий ответ.

Полную запись прямого эфира ЦУР Адыгеи с Геннадием Митрофановым вы можете посмотреть в официальном паблике муниципалитета во «ВКонтакте» по ссылке.

ЦУР в эфире