ЦУР Адыгеи организует обучение для муниципальных служащих

ЦУР Адыгеи организует обучение для муниципальных служащих

Вопрос их участия в специальных образовательных программах и стал повесткой рабочей встречи руководителя Центра управления регионом Адыгеи Казбека Коджешау с председателем Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Русланом Кидакоевым.

Вступившие 1 декабря 2022 года поправки в Федеральный закон №8 регламентируют работу органов власти и местного самоуправления в социальных сетях. В Адыгее практически 100% организаций, которые подлежат участию в этом процессе, уже завели официальные страницы в ОК, ВК, Телеграме. Определены ответственные сотрудники, которые занимаются этой работой на постоянной основе. Образовательные семинары помогут получить необходимые знания и навыки, – уточнил Казбек Коджешау.

В свою очередь Руслан Кидакоев отметил, что Комитетом по работе с органами местного самоуправления ежегодно планируются учебные программы для муниципальных служащих.

— ЦУР готов нам помочь и внедрить дополнительные учебные программы, связанные с работой муниципальных служащих в социальных сетях, – добавил председатель.

Как было отмечено в ходе диалога, обучение пройдет в формате курсов повышения квалификации на базе Майкопского государственного технологического университета. Соответствующая договоренность с вузом была достигнута.

В рамках данных курсов муниципальных служащих будут обучать технической работе в госпабликах, правильному ведению официальных страниц; расскажут о тонкостях подачи обратной связи и отработки информационных рисков, фиксируемых ЦУР Адыгеи в соцсетях.

ЦУР в эфире