В Адыгее представители Общественного совета при МВД и СМИ посетили информационный центр министерства

В Адыгее представители Общественного совета при МВД и СМИ посетили информационный центр министерства

Визиты общественников в различные подразделения МВД, оказывающие госуслуги, на этой неделе проходили несколько раз. Почетным гостям подробно рассказали о работе, проведенной за 2022 год сотрудниками трех МРЭО Госавтоинспекции, а также отдельно остановились на результатах деятельности регионального управления по вопросам миграции. Очередная встреча председателя Общественного совета МВД по Адыгее Рашида Хунагова и региональных СМИ состоялась накануне с представителями информационного центра республиканского МВД.

Врио начальника подразделения полковник внутренней службы Заур Нехай подробно рассказал о перечне предоставляемых центром государственных услуг, основная часть которых заключается в предоставлении различных справок. По его словам, самым востребованным, на протяжении нескольких последних лет, остается предоставление документов о наличии или отсутствии судимости.

Так, в 2022 году сотрудники информационного центра подготовили 21 тысячу подобных справок, что на 4 тысячи больше в сравнении с 2021 годом. Более половины из них поступило в ведомство через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В своем выступлении Заур Нехай также отметил, что для тех, кто решает обратиться за помощью через личный прием, в ведомстве функционирует специальное помещение, которое находится на первом этаже административного здания, что позволяет без дополнительных усилий обслуживать, в том числе и маломобильных граждан.

По итогам визита Рашид Хунагов отметил высокий уровень качества работы данного подразделения и подготовки сотрудников. Информационный центр, по словам председателя Общественного совета при МВД, это структура, которая близко стоит к людям и располагает обширным перечнем полезной информации, потребность к которой возникает у граждан на постоянной основе.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Общество