Энергетики «Россети Кубань» напомнили школьникам Адыгеи о правилах электробезопасности

Энергетики «Россети Кубань» напомнили школьникам Адыгеи о правилах электробезопасности

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели занятие для младших классов школы № 4 аула Хачемзий Кошехабльского района Республики Адыгея. На уроке с основным правилам электробезопасности познакомились 25 учащихся, а также преподаватели образовательного учреждения.

Энергетики предупредили об угрозах, которые может принести электрический ток при неосторожном обращении с электроприборами в бытовых условиях и при пренебрежении правилами безопасного поведения во время активных игр на улице возле энергообъектов – воздушных линий электропередачи, трансформаторных пунктов, распределительных устройств и высоковольтных подстанций. Для наглядности и лучшего усвоения темы специалисты использовали адаптированные под детскую аудиторию плакаты и памятки по электробезопасности.

Сотрудники «Россети Кубань» показали ребятам специальные знаки, размещаемые на электросетевом оборудовании, и научили действиям, которые необходимо выполнить при обнаружении лежащего на земле провода. Энергетики предостерегли школьников от недопустимости проведения фото и видео съемок в охранных зонах энергообъектов, рассказали, что под напряжение можно попасть и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним на недопустимое расстояние.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности можно оставить на сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Россети Кубань