В Адыгее состоялся региональный благотворительный марафон в рамках акции «Все для Победы!»

В Адыгее состоялся региональный благотворительный марафон в рамках акции «Все для Победы!»

Сегодня в республиканской столице состоялся благотворительный марафон в рамках акции «Все для Победы!». Мероприятие было организовано ОНФ по РА на базе Адыгейского госуниверситета.

В марафоне приняли участие руководство и представители Госсовета-Хасэ РА, Кабмина РА, АРО ВПП «Единая Россия», Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов, Объединенного стратегического командования Южного военного округа, религиозных конфессий, АГУ и МГТУ, студенческой общественности и трудовых коллективов.

От имени Главы Адыгеи Мурата Кумпилова участников благотворительного марафона приветствовал руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец.

Он отметил, что Глава региона подчеркивает необходимость сплочения, оказания поддержки нашим бойцам и жителям освобожденных территорий, чтобы приблизить Победу.

— Внося свой вклад в общее дело Победы, каждый гражданин приумножает славные традиции патриотизма и сплоченности многонационального народа России. Только так, вместе и сообща, мы всегда на протяжении многовековой истории нашей страны побеждали врагов России, сможем это сделать и сейчас, — сказал Владимир Свеженец.

Особо подчеркнуто мужество, стойкость и героическое выполнение боевых задач солдатами и офицерами российских Вооруженных сил в рамках специальной военной операции.

Руководитель Администрации Главы РА и КМ РА напомнил слова Владимира Владимировича Путина: «поле битвы, на которое нас позвала судьба и история, – это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию, за будущие поколения, за наших детей, внуков и правнуков. Мы должны защитить их от порабощения, от чудовищных экспериментов, которые направлены на то, чтобы искалечить их сознание и душу».

Далее в ходе марафона выступили: Герой России, зам. председателя ГСХ РА Эдуард Цеев, руководство городской мэрии, АРО «Единой России», исполкома ОНФ В РА, Общественной палаты РА, Союза женщин, ректоры вузов, духовные лидеры традиционных конфессий представители национально-культурных объединений, адыгской зарубежной диаспоры и др.

Поддержали акцию мастера искусств республики – прославленные коллективы «Нальмэс» и «Исламей», ансамбли «Оштен», «Русская удаль» и «Камерный музыкальный салон», ансамбли «Ащэмэз», «Синдика», «Зори Майкопа» и «Шпаргалка», деятели искусств, солисты и популярные эстрадные исполнители.

От имени Главы Адыгеи руководитель Администрации поблагодарил всех неравнодушных жителей республики, которые принимают участие в этом масштабном проекте. Все средства, собранные в Адыгее, пойдут на закупку военного снаряжения, теплых вещей, квадрокоптеров, медикаментов для военнослужащих из республики.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики Общество