Команда аппарата МВД по Адыгее стала победителем чемпионата спортивного общества «Динамо» по борьбе дзюдо

Команда аппарата МВД по Адыгее стала победителем чемпионата спортивного общества «Динамо» по борьбе дзюдо

Сегодня в спортивном комплексе имени «Владимира Невзорова» в Майкопе состоялись первые в рамках спартакиады Адыгейского республиканского спортивного общества «Динамо» 2023 года соревнования по борьбе дзюдо. Необходимо отметить, что текущий год является юбилейным для организации — исполняется 100 лет со дня образования Общества «Динамо».

В турнире приняли участие 12 коллективов физической культуры, выступавшие в 7 весовых категориях — всего около 50 спортсменов.

Как сообщил пресс-службе МВД по Республике Адыгея заместитель председателя АРО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Леваков, спортсмены проявили ловкость, применяли броски и захваты, использовали весь полученный на тренировках опыт. Он также отметил растущее с каждым годом качество физической подготовки борцов и их упорную волю к победе.

Открывая мероприятие, Александр Леваков поздравил с 70-летним юбилеем почетного гостя соревнований — Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр 1980 года по борьбе дзюдо Арамбия Емижа. От имени Председателя регионального общества «Динамо» министра внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майора полиции Олега Безсмельницына, юбиляру вручили Почетную грамоту и подарки с символикой «Динамо».

Поддержать и напутствовать правоохранителей в этот день также прибыли руководители некоторых ведомств и подразделений.

По итогам соревнований, первое место заняла команда аппарата республиканского МВД. Второе и третье места поделили сотрудники регионального управления ФСИН России и отдела МВД России по городу Майкопу.

Победители награждены дипломами, медалями, грамотами и кубками с символикой спортивного общества «Динамо».

Следует отметить, что следующим видом спартакиады станет чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который состоится в марте текущего года.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Спорт