Глава Адыгеи провёл заседание оперативного штаба Республики Адыгея

Глава Адыгеи провёл заседание оперативного штаба Республики Адыгея

Готовность систем ГО и ЧС, обеспечение безопасности на объектах транспорта, ТЭК и жизненно важной инфраструктуры – эти и другие вопросы обсуждались на заседании оперативного штаба Республики Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Открывая мероприятие, руководитель региона напомнил, что на территории республики продолжает действовать режим повышенной готовности, объявленный Указом Президента России. Все решения оперативного штаба, а также антитеррористической комиссии РА и иных органов в сфере обеспечения защищённости граждан и территорий должны неукоснительно исполняться.

Также участники заседания рассмотрели вопросы поддержки бизнеса в условиях санкционного давления. Было отмечено, что в Адыгее реализуется весь комплекс федеральных мер поддержки, а также ряд региональных инициатив.

Отдельное внимание было уделено вопросам оказания помощи семьям бойцов, участвующих в специальной военной операции – как мобилизованных и добровольцев, так и служащих по контракту.

— Работа по оказанию поддержки семьям наших земляков, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, выстроена на всех уровнях. В неё вовлечены как органы власти, так и представители бизнес-сообщества, члены «Единой России», волонтёры. Мы будем усиливать контроль в этом направлении. Прошу глав муниципалитетов, руководителей заинтересованных ведомств лично вникать во все вопросы, связанные с поддержкой наших бойцов и их близких, чутко относиться к запросам людей, – потребовал Мурат Кумпилов.

Новости республики Политика и власть