Андрей Турчак: Необходимо вручную сопроводить на предварительном голосовании кандидатов из числа участников СВО

Андрей Турчак: Необходимо вручную сопроводить на предварительном голосовании кандидатов из числа участников СВО

Речь идёт как о регулярных военнослужащих, мобилизованных и добровольцах, так и о волонтёрах, которые работают в том числе на линии боевого соприкосновения, отметил секретарь Генсовета партии.

Постоянно находясь там, проводя встречи с ребятами, желание об участии в выборах от многих из них звучит, сообщил Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии.

— И эту работу нужно организовать. Эти люди заслужили того, чтобы быть представленными в органах управления разного уровня. Мы должны обеспечить для них все возможности. Нужно продумать, каким образом наиболее комфортно и удобно в этих процедурах можно будет принять участие, дойти до «промежуточного финиша» и быть выдвинутыми в качестве кандидатов от «Единой России». И потом уже принять участие в избирательных кампаниях. Акцентирую ещё раз внимание на том, что это все уровни представительной и исполнительной власти, включая выборы высших должностных лиц, — подчеркнул он.

«Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям.

В 2022 году участие в нём приняли 9,4% избирателей.

Общество