В Адыгее сотрудники полиции приняли участие в конференции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму среди молодежи

В Адыгее сотрудники полиции приняли участие в конференции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму среди молодежи

На базе Майкопского государственного технологического университета состоялась конференция на тему «Противодействие распространению идеологии терроризма в молодежной среде и образовательной сфере».

В мероприятии приняли участие представители органов власти Адыгеи, комитета по дела национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, основных религиозных конфессий республики, казачества, проректоры по молодежной и воспитательной работе АГУ и МГТУ, активисты общественных организаций, молодежных объединений, преподавательский состав и студенты ВУЗов.

От МВД по Республике Адыгея в конференции участвовал представитель центра по противодействию экстремизму ведомства Рамазан Гутов.

С докладами о состоянии работы в данной сфере выступили приглашенные и профессорско-преподавательские составы двух университетов.

Обращаясь к собравшимся, сотрудник МВД рассказал о мерах, реализуемых полицией по пресечению и профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма в моложеной среде.

— Мы осознаем всю ответственность, которая лежит на органах внутренних дел в данной сфере. Здесь следует отметить, что для эффективного решения поставленных задач одних лишь усилий полиции недостаточно. Для этого требуется комплексный подход с участием всех субъектов профилактики, а также иных заинтересованных организаций, — отметил Рамазан Гутов.

В завершении мероприятия правоохранители и представители общественных организаций призвали студентов быть внимательными, всегда проверять распространяемую в сети Интернет и социальных сетях информацию, уважать межнациональные и межконфессиональные традиции и обычаи, не терять бдительность и добросовестно относиться к окружающим людям.

МВД по РА информирует Новости республики