День Конституции Республики Адыгея

День Конституции Республики Адыгея

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Поздравляем вас с Днем Конституции Республики Адыгея!

Принятие 10 марта 1995 года этого важнейшего документа стало значимым историческим и политико-правовым событием, определившим дальнейший путь развития Адыгеи в качестве одного из субъектов Российской Федерации.

Закрепленный в Основном Законе статус республики в системе федеративных отношений открыл большие возможности для эффективной реализации богатого потенциала нашего региона, позволил сформировать наиболее оптимальную действующую модель государственного устройства, способную успешно решать задачи, направленные на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной сферы, повышение качества жизни людей, укрепление мира, межнационального и межконфессионального согласия в обществе.

Принципы, заложенные в Конституции, стали основой всех современных достижений Адыгеи, позволили консолидировать усилия на пути к нашей общей цели – процветанию республики и благополучию ее жителей.

Убеждены, что неукоснительное соблюдение конституционных норм будет и далее оставаться залогом наших новых побед и свершений, позволит решать самые сложные задачи и реализовывать масштабные проекты.

Искренне желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, добра и радости, успехов в труде на благо Республики Адыгея и нашего великого Отечества – Российской Федерации!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
  Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов             В.И. Нарожный
Новости республики