«Молодая Гвардия» запустила горячую линию для помощи участникам СВО и волонтерам на предварительном голосовании «Единой России»

«Молодая Гвардия» запустила горячую линию для помощи участникам СВО и волонтерам на предварительном голосовании «Единой России»

Горячая линия работает по номеру 8 (495) 653-83-92 ежедневно с 10 до 19 часов по московскому времени.

Обратиться за методическими, юридическими и технологическими консультациями могут участники спецоперации и волонтеры, работавшие в зоне СВО, оказывающие помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей и семьям мобилизованных, которые планируют принять участие в осенней избирательной кампании.

— Желающих принять участие в предварительном голосовании – много. Но не все знают о процедуре, ее этапах. Наша задача как можно понятнее донести всю необходимую информацию до людей, ответить на все вопросы, которые у них возникают касательно этой процедуры, — сообщил руководитель проекта МГЕР «Время героев Z» Дамир Утарбеков.

— В Адыгее по всем возникающим вопросам при регистрации на предварительное голосование можно обратиться по телефонам горячей линии Общественной приемной партии в Майкопе или Штаб «Молодой Гвардии» Адыгеи по адресу: ул. Краснооктябрьская, 4. В настоящее время до 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU. Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая, а само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года, — рассказала член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат Гордумы Майкопа Асета Берзегова. 

Напомним, по всей стране процедура пройдёт по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. В приграничных районах Белгородской области – по четвёртой, когда голосуют избиратели, включённые в утверждённый оргкомитетом процедуры список. 

В Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней – 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города, в Крыму – депутата Госдумы по одномандатному округу №19.

Общество