Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Адыгеи отмечают профессиональный праздник

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Адыгеи отмечают профессиональный праздник

Сегодня 27 марта, сотрудники и военнослужащие ведомства отмечают 7-ю годовщину образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

В столице Адыгеи на базе спецподразделений по случаю праздника начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея генерал-майор полиции Олег Якушев провел торжественный митинг.

Росгвардия стала достойным продолжателем традиций внутренних войск, и сегодня является надежной опорой в обеспечении безопасности государства и общества. Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея не только вносят весомый вклад в дело сохранения правопорядка, но и выполняют боевые задачи, порой ценой собственной жизни. Память о наших боевых товарищах будет жить вечно. Особая признательность родным и близким за тепло и поддержку, а также ветеранам — за их труд и вклад в развитие войск, — обратился к личному составу генерал-майор полиции Олег Якушев.

В мероприятии также приняли участие Герой России Эдуард Цеев, председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Павел Шевченко и ветераны спецподразделений.

В ходе торжественного построения, собравшиеся почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга.  В свою очередь Герой России Эдуард Цеев выразил росгвардейцам слова благодарности и вручил благодарственные письма от Государственного Совета-Хасэ.

В завершении мероприятия руководитель территориального органа  вручил отличившимся сотрудникам очередные специальные звания полиции, а также ведомственные медали, грамоты и ценные подарки.

Новости республики Управление Росгвардии по РА информирует