Новая книга – новые приключения

Новая книга – новые приключения

Сегодня отмечается Международный день детской книги. Эта дата приурочена ко дню рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, имя которого знакомо каждому.

Книга с самых ранних лет сопровождает нас, становится лучшим другом и проводником в необычные миры, знакомит с интересными персонажами, учит, воспитывает, заставляет задуматься и дарит незабываемые впечатления.

Одним из таких друзей для вас и вашего ребенка может стать очередная книга серии произведений молодежного автора, финалистки национальной литературной премии «Писатель года» Славяны Бушневой под названием «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика». Ее главные герои (горский мальчик по прозвищу Горик, русский парнишка Егорик и Снежик – снежный человечек) побывают у своих друзей во всех республиках, автономных округах, краях РФ. Каждый рассказ посвящен приключениям главных героев в определенной точке России. Представлена книга будет в нескольких частях.

Ставшая популярной среди детей в Краснодарском крае и на Северном Кавказе, эта серия книг рассказывает о дружбе, взаимопомощи, любви к природе и о взаимодействии с окружающим миром детей народов России (и сказочного персонажа – маленького йети), через приключения, в которые они попадают.

Рассказы Славяны Бушневой переведены на языки многих республик нашей страны, публикуются в детских журналах и на русском языке, и в переводе.

– Книги были отправлены Российской книжной палатой в крупные библиотеки России. Новая, третья, книга серии тоже попадет в библиотеки, в которых юный читатель сможет ней ознакомиться. В сети Интернет будет доступна и электронная версия, – делится Славяна Бушнева. – Кроме того, в планах запустить мультфильм по мотивам книг на телеканалах республик, автономных округов, краев Российской Федерации. Будет здорово, если дети из разных регионов России узнают себя в друзьях главных героев. Ведь основная идея рассказов – это дружба народов России, а также интересные приключения в каждом уголке страны, в том числе с упоминанием достопримечательностей.

Как отметила автор, она планирует поделиться своими произведениями и с нашим районом.

Аннотация

Книга в нескольких частях «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика» расскажет о путешествиях трёх друзей. Уже знакомые вам ребята (горский мальчик по прозвищу Горик, русский парнишка Егорик и Снежик — снежный человечек) окажутся участниками фестиваля «Танцевальная культура народов России», где обретут новых друзей разных национальностей. Они и познакомят с живописными уголками своей малой Родины наших героев, которые посетят их…

И даже «в гостях» приключения не заставят себя ждать!

Культура Общество