ЦУР Адыгеи рассказывает, какую господдержку получают предприниматели в республике

ЦУР Адыгеи рассказывает, какую господдержку получают предприниматели в республике

Жители региона в социальных сетях задают вопросы о поддержке малого и среднего предпринимательства. Людей интересует — можно ли пройти бесплатное обучение, получить консультации экспертов в той или иной сфере бизнеса?

Центр управления регионом напоминает, что в Адыгее помощь по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывает Центр «Мой бизнес». Там организуют бесплатное обучение для предпринимателей, помогают с развитием и продвижением бизнеса.

Недавно в Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» прошел очный тренинг «Самопрезентация. Говори свободно и уверенно о себе и своем продукте».

Спикером тренинга стала Анастасия Орлова — эксперт по голосу и публичной речи. На обучении начинающие и опытные предприниматели разобрали структуру построения эффективной самопрезентации, которую легко можно сделать инструментом продаж, а также выполнили практические упражнения.

— Мне очень понравился тренинг, слушала с большим интересом. Если в дальнейшем будут подобные мероприятия, я с удовольствием приду на них снова, — отметила участница обучения Юлия Зелик.

Также предприниматели при помощи Анастасии Орловой освоили 5 законов голоса и речи, чтоб звучать уверенно и вызывать доверие. Закрепили знания самопрезентации мини-нетворкингом.

Всего в тренинге приняли участие 30 представителей малого бизнеса региона.

Общество ЦУР в эфире