ЦУР Адыгеи готовится ко II Республиканскому форуму «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества»

ЦУР Адыгеи готовится ко II Республиканскому форуму «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества»

Несмотря на то, что подача заявок на него будет проходить в период с 1 октября по 5 ноября, организаторы форума оценивают официальные страницы органов региональной власти и местного самоуправления в социальной сети «ВКонтакте» уже с начала этого года. Сам форум пройдет в конце 2023.

От того, как администраторы госпабликов подходят к работе в сообществах (в частности, каким интересным контентом делятся с подписчиками, как организовывают обратную связь с жителями региона), зависят итоги конкурса «Лучший госпаблик Адыгеи», которые будут подведены на предстоящем форуме по аналогии с прошлым годом.

Участники I регионального форума и, соответственно, конкурса на лучший госпаблик, неоднократно подчеркивали важность развития социальных сетей, благодаря которым расстояния и границы не являются препятствиями в процессе общения с другими людьми, получения информации, просмотра новостей. В этом плане эффективность взаимодействия власти и населения в госпабликах напрямую связана с качеством и количеством знаний в сфере коммуникаций. А их можно получить, в том числе на мероприятиях, подобных данному форуму.

Участие в конкурсе – это прекрасная возможность обмена знаниями и опытом с коллегами. Конкурс помогает показать лучшие и эффективные практики работы в госпабликах и стимулирует творческие способности администраторов. Социальные сети развиваются, и нам необходимо уметь владеть всеми инструментами коммуникации для выстраивания качественной обратной связи с населением, – отметила Жанна Кривых, победитель в номинации «Лучший паблик органа власти».

В свою очередь, Маргарита Хуако призер в номинации «Лучший паблик органа власти» в 2022 году, подчеркнула качество организации и особенную атмосферу форума.

Познакомилась со многими интересными людьми. Была возможность задавать вопросы и получать ответы от гостей форума на пленарных докладах. Я получила мощный импульс, зарядивший меня на дальнейшую деятельность, – подчеркнула она.

В этом году конкурс «Лучший госпаблик Адыгеи» будут включать следующие номинации:

− «Лучший паблик органа власти Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик органа местного самоуправления Республики Адыгея»;

− «Лучший школьный паблик Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик детского сада Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик системы здравоохранения Республики Адыгея»; 

− «Лучший паблик учреждений соцзащиты Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик системы образования Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик учреждений культуры Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик по развитию спорта Республики Адыгея»;

− «Лучший паблик СМИ Республики Адыгея» и новшество этого года – специальную номинацию «Лучший блог школьника», введенную для ребят, проходящих обучение в школе блогеров проекта «ЦУР Медиа: школьникам».

Напомним, что организаторами форума выступают Администрация главы РА и Кабинета министров РА, Адыгейский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, ЦУР Адыгеи. Более подробную информацию о форуме, условиях участия в конкурсе и его проведении можно получить на официальном сайте.

IT, наука и техника Общество ЦУР в эфире