«Кожаный мяч-2023»

«Кожаный мяч-2023»

С 10 по 12 апреля на стадионе «Олимп» проходили футбольные матчи в рамках традиционного районного турнира «Кожаный мяч». Как отметили в отделе по молодежной политике и спорту, самого древнего. На него стеклись команды из разных населенных пунктов.

В первый день мини-футбольное поле заняли младшие участники – 2012-2013 годов рождения. Всего принимало участие 5 команд. Победителем в этой возрастной категории стала команда «Фаворит» Красногвардейской гимназии. Второе место заняла сборная Джембечийской школы. Третьими стали футболисты «Легиона» гимназии.

На следующее утро мяч гоняли уже ребята постарше – 2010-2011 годов рождения. Расклад у шести принимающих участие футбольных коллективов был 7+1. Тройка лидеров в этой группе выгладит следующим образом:

1 место – «Виктория», сборная с.Красногвардейского.

2 место – «Фаворит», гимназия.

3 место – команда школы №3, а. Адамий.

Завершали «Кожаный мяч-2023» матчи между футболистами 2008-2009 годов рождения. В этой возрастной категории приняли участие 5 команд. Играли в формате 10+1. Поскольку ребята – самые старшие из всех участников турнира, то и простор для них был выбран соответствующий – матчи проходили на большом поле стадиона. Первое место по итогу игр заняла «Виктория». Вторыми стали учащиеся-футболисты из школы №8 с.Большесидоровского. На бронзу отыграли представители Белосельской школы №4.

Спорт