Форум классных руководителей – возможность для совершенствования

Форум классных руководителей – возможность для совершенствования

У педагогов и наставников, желающих принять участие в большом и очень значимом III Всероссийском форуме классных руководителей, осталось совсем не так много времени на подачу заявок. Их прием продлится до 20 апреля.

Комментарием о форуме и открывающихся благодаря ему перспективах поделилась с нами ведущий специалист управления образования районной администрации Светлана Николаевна Юрочко:

— Само по себе мероприятие – уже огромный плюс для любого педагога. Найти единомышленников, познакомиться с опытными коллегами, видными деятелями сферы образования и не только, узнать что-то новое благодаря богатой программе форума – от такой возможности, я думаю, нельзя отказываться. Что же касается перспектив на будущее, которые открываются перед участниками, то ту все очевидно. Профессиональный рост. В современных условиях, когда школа, как и окружающий мир, меняется стремительно, появляются новые подходы, новые форматы работы, меняются учащиеся, стоять на месте, опираясь только на имеющиеся знания, нельзя. В этом плане форум позволяет вдохновиться уже наработанными кем-то практиками или даже подталкивает к формированию собственных. А это, само собой, положительно сказывается на рабочем процессе. Постоянно совершенствующийся педагог становится более востребованным и интересным, как для учащихся, так и руководства образовательного учреждения. В прошлом году учителя из нашего района  уже успешно показали себя всей стране, пройдя в финал, и в этом, уверена, тоже приложат все силы.

Напоминаем, что Форум классных руководителей проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Стратегическим партнером мероприятия выступает «Диалог Регионы» (ЦУР). Для желающих принять участие ФКР совместно с VK разработали мини-приложение https://vk.com/app51552964.

Подробнее о самом форуме – на его официальном сайте.

Образование Общество