В МВД по Адыгее состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню ветерана ОВД

В МВД по Адыгее состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню ветерана ОВД

Сегодня, накануне Дня ветерана органов внутренних дел Российской Федерации, в МВД по Республике Адыгея прошло торжественное мероприятие и возложение цветов к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В нем приняли участие руководитель ветеранской организации министерства Азмет Хутыз, его заместитель Авес Гаштов, председатель Совета ветеранов Адыгеи Аслан Куадже, ветераны ОВД и сотрудники полиции.

От руководства МВД в мероприятии участвовали заместитель министра и начальник управления по работе с личным составом ведомства полковники полиции Виталий Элибеков и Лариса Шубина.

Выступая с приветственным словом, Виталий Элибеков передал от министра внутренних дел генерал-майора полиции Олега Безсмельницына поздравление и благодарность ветеранам за наставническую работу с молодым личным составом, которую они продолжают оказывать для укрепления имиджа службы.

— Заслуженный авторитет ветеранской организации — это во многом результат многолетней работы Совета ветеранов во главе с Азметом Хутызом, — подчеркнул заместитель министра.

Руководитель организации отметил, что в 2022 году с участием представителей ветеранских организаций раскрыто 81 преступление, а также велась профилактическая работа с 84 подростками. При этом, одним из важнейших направлений работы остается оказание моральной и посильной материальной помощи, поддержка нуждающихся сотрудников МВД в отставке.

Также в ходе совещания руководитель ветеранского движения Адыгеи поблагодарил Виталия Элибекова и Ларису Шубину за содействие и вручил им медаль «100 лет милиции Адыгеи». Аналогичные награды в ходе собрания также получили подполковник полиции Андрей Попов, а также ветераны министерства — Лев Денисов и Нурбий Бороков.

В свою очередь, Авес Гаштов озвучил итоги смотра-конкурса среди ветеранских организаций за 2022 год и поздравил коллег из города Адыгейска с первым почетным местом. 

Кроме того, Аслан Куадже отметил, что ни одно мероприятие не проходит без участия представителей ветеранских организаций, и выделил три основных направления работы советов, такие как защита социально-экономических прав ветеранов, формирование в обществе уважительного отношения к старшему поколению и содействие в военно-патриотической работе и гражданском воспитании молодежи.

В завершение руководящий состав министерства, представители районных советов ветеранов и сотрудники полиции возложили алые гвоздики к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Общество