Полиция Адыгеи предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества под предлогом оформления кредита

Полиция Адыгеи предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества под предлогом оформления кредита

С заявлением по факту телефонного мошенничества в полицию Красногвардейского района обратилась 51-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что на ее телефон, посредством мобильной связи и с помощью одного из мессенджеров, позвонили неизвестные и сообщили, что на ее имя, якобы, пытаются оформить кредит.

По словам собеседников, избежать хищения можно было только одним способом – необходимо предоставить свои личные данные и установить на мобильный телефон специальное мобильное приложение. Доверившись, потерпевшая выполнила все требования аферистов, тем самым они получили удаленный доступ к ее личному кабинету и оформили на нее два кредита, на общую сумму 845 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следствие отдела МВД России по Красногвардейскому району проводит комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

МВД по Республике Адыгея в очередной раз призывает граждан к бдительности. Ни в коем случае не следуйте инструкциям от незнакомых людей. При поступлении подозрительных звонков следует незамедлительно прервать разговор. Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

Если вас или ваших близких обманули мошенники, срочно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102).  

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

Фото из открытых интернет-источников.

МВД по РА информирует Новости республики Происшествия