Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией почти 500 новых потребителей

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией почти 500 новых потребителей

С начала 2023 года энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» подключили к электросетям 490 потребителей из Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского, Шовгеновского районов Республики Адыгея. Суммарная выданная мощность составила порядка 7,5 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования и предприятия АПК.

Для технологического присоединения новых потребителей энергетики выполнили строительство и реконструкцию энергообъектов – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Всего с начала 2023 года в Адыгейский филиал «Россети Кубань» поступила 841 заявка от физических и юридических лиц на подключение к электросетям и увеличение присоединенной мощности. Потребителями запрошено 42 МВт мощности и заключено 385 договоров.

В числе важных социальных объектов, которые энергетики обеспечили электроснабжением – общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, а также промышленные и сельскохозяйственные производства, объекты жилищного строительства. Наибольшее число абонентов составили промышленные и бытовые потребители с мощностью до 15 кВт.

Россети Кубань