День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

Дата 26 апреля навсегда осталась одной из трагических дат в истории нашей страны, всего человечества. В этот день в 1986 году произошла катастрофа, которая по своим масштабам и тяжести последствий не имеет аналогов в мировой истории и атомной энергетике.

В этот день мы выражаем благодарность всем, кто, рискуя собственной жизнью и здоровьем, самоотверженно препятствовал распространению радиоактивных выбросов, останавливал разрастание масштабов этой трагедии, скорбим по ее жертвам, по всем погибшим в радиационных авариях и катастрофах, искренне сочувствуем нашим землякам, которые пострадали от этой страшной беды.

Чернобыльская авария стала не только величайшим испытанием и горьким уроком для человечества, но и настоящим символом героизма и мужества наших соотечественников, спасших миллионы жизней, с честью выполнивших свой воинский и гражданский долг.

Наш долг – не допустить повторения трагедии, подобной Чернобыльской, чтить и помнить тех, кто встал на защиту страны и всего человечества.

Выражаем глубокую признательность всем участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, за беспримерный подвиг во имя благополучия Родины.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира, добра и благополучия!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
  Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов             В.И. Нарожный
Новости республики Политика и власть