Сотрудники УНК МВД по Адыгее задержали на территории Майкопа двух студентов-наркозакладчиков

Сотрудники УНК МВД по Адыгее задержали на территории Майкопа двух студентов-наркозакладчиков

Информация о новых фактах незаконного оборота запрещенных веществ пополняет полицейские сводки региона на регулярной основе. Так, сотрудниками УНК МВД по Адыгее на прошлой неделе организована операция по изобличению новых подозреваемых на территории республиканского центра.

В ходе проведения разыскных мероприятий на одной из городских улиц оперативные сотрудники задержали двух местных жителей, в возрасте 20 лет и 21 года. Они являются студентами средне-специального и высшего учебных заведений, расположенных в городе Майкопе.

В ходе личного досмотра обоих полицейские изъяли у них, в общей сложности, 55 свертков с веществом неизвестного происхождения, а также две аналогичных находки обнаружили в ходе осмотра участков местности. Кроме того, по месту проживания молодых людей стражи правопорядка также изъяли различные фасовочные материалы.

Все собранные вещества сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков направили в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее. Его специалисты определили данные находки как синтетический наркотик, общей массой около 60 граммов. Установлено, что задержанные граждане планировали сбывать запрещенное вещество посредством тайниковых закладок через сеть Интернет. Один из них водворен в изолятор. В настоящее время следствием по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК России «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в крупном размере». Фигурантам теперь грозит до 20 лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики