В Адыгее сотрудники полиции и общественники приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»

В Адыгее сотрудники полиции и общественники приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»

Накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти», в Майкопе, на базе центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей состоялось мероприятие.

В нем приняли участие начальник ЦВСНП подполковник полиции Светлана Тюльпарова, руководитель службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних республиканского МВД полковник полиции Сергей Бакланов, старший помощник прокурора Республики Адыгея по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи старший советник юстиции Елена Алексейцева, заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Адыгея, ветеран органов внутренних дел Николай Киселев, шеф-редактор ГТРК «Адыгея» Лариса Хацац, сотрудники полиции и дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, а также находящиеся на постоянном контроле у сотрудников полиции.

Выступая с приветственным словом, Светлана Тюльпарова рассказала ребятам, что акция «Сад Памяти», прежде всего, направлена на патриотическое воспитание молодежи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей.

Представитель медиасообщества Адыгеи Лариса Хацац поделилась с воспитанниками историей своей семьи. Ее дедушка – Мурат Нефляшев, с самого начала участвовал в Великой Отечественной войне, был одним из тех, кто освобождал Родину от фашистов. В 1943 году за самоотверженный труд и сохранение жизни товарищей он был награжден орденом Красной Звезды.

Выступая перед собравшимися, Елена Алексейцева акцентировала внимание на том, что патриотизм выражается не только в любви к родной земле, но и в готовности прийти на помощь в трудные времена, отстоять ее независимость, поэтому так необходимо занимать активную жизненную позицию и не быть равнодушными к происходящим в обществе событиям. 

Николай Киселев, в свою очередь, отметил, что каждый житель России должен знать и помнить свою историю, подвиг наших воинов, особенно молодое подрастающее поколение. Также полковник милиции в отставке напомнил ребятам о том, что любые действия необходимо совершать только в рамках правового поля и незнание закона не освобождает от ответственности.

Сотрудники правоохранительных органов, член Общественного совета и воспитанники высадили во дворе учреждения саженцы. Таким образом участники акции увековечили память тех, кто отдал свои жизни во благо Отечества и мирного неба над головой.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея

МВД по РА информирует Новости республики Общество