Производители Адыгеи примут участие в конкурсе отечественных брендов форума «Сильные идеи для нового времени»

Производители Адыгеи примут участие в конкурсе отечественных брендов форума «Сильные идеи для нового времени»

На данный момент от жителей республики на форум, одним из организаторов которого выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ), а коммуникационным партнером – АНО «Диалог Регионы», подано 13 идей по развитию страны. В свою очередь, на конкурс брендов отправлено 9 заявок. Однако количество желающих стать участниками форума может и измениться – по решению его Организационного комитета во главе с Помощником Президента России Максимом Орешкиным прием заявок был продлен до 21 мая включительно.

Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан, – цитирует его сайт АСИ.

Отметим, что для производителей участие в конкурсе отечественных брендов – хорошая возможность заявить о себе на федеральном уровне, а также получить толчок для дальнейшего развития. Победа же в нем подразумевает продвижение продукции на торговых площадках и в медиапространстве страны.

— Перспективы от участия в подобных мероприятиях более чем достойные. Я уверен, многие, кто подал заявки, понимают, что государство делает все для поддержки отечественных производителей. В нынешних условиях это очень важно, – комментирует Аслан Хуажев, индивидуальный предприниматель, основатель бренда «Адыгейская соль». – Благодаря конкурсу бренды будут иметь возможность выйти за пределы своего изначального, так сказать, «места обитания». О них узнают, их в перспективе полюбят. Такой стимул, я думаю, должен подтолкнуть производителей, в том числе к саморазвитию. Как правильно подать себя? На чем сделать акцент в процессе самопрезентации? Чем привлечь? Ответы на эти вопросы и ищут участники конкурса, попутно развиваясь. Это уже огромный плюс. Что же касается нашего бренда, думаю, он в представлении не нуждается. Мы в свое время значительно укрепили собственную позицию уникальностью продукции. И сегодня «Адыгейская соль» – узнаваемый бренд. От себя хотелось бы пожелать конкурсантам успехов в достижении поставленной цели.

Чтобы принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» необходимо пройти на крауд-платформу для сбора идей: https://xn--d1ach8g.xn--c1aenmdblfega.xn--p1ai/.

Присоединяйтесь, предлагайте, участвуйте, побеждайте!

Новости республики Общество