Главное –  профилактика

Главное – профилактика

COVID-19

Обязательное ношение маски, обработка рук антисептиком,
термометрия сотрудников и пациентов, обработка помещения дезинфицирующими средствами – главные требования, которые в Большесидоровском фельдшерско-акушерском пункте соблюдаются неукоснительно.

Амбулаторные процедуры медработники проводят в перчатках и масках. Пациенты так же соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Чтобы не допускать большого скопления людей, прием ведется строго по времени. Пациенты с пониманием относятся к этим мерам предосторожности.

Как только человек обращается по поводу повышения температуры, фельдшер И.Грязнова своевременно отправляется на вызов. Пациенты с первичными признаками ковида сразу же уходят на самоизоляцию и обслуживаются на дому до получения результата анализа.

Такие меры позволяют не только вовремя выявлять заболевших коронавирусом, но и не допустить распространения опасного заболевания.

Существенную помощь медикам оказывают социальные работники – развозят пожилым людям медикаменты, вызывают при необходимости врача, наблюдают за состоянием своих подопечных.

— Коронавирус очень коварен, — предупреждает фельдшер. — Всем нам нужно быть осторожнее и соблюдать простые меры безопасности – носить маски и перчатки в общественных местах, обрабатывать руки. Не пренебрегайте этими простыми правилами и будьте здоровы.

Марина БУГАЙЧУК. Фото автора.

Здоровье Стоп Коронавирус!