О трудоустройстве и профобучении

Под председательством первого заместителя главы района А.Ершова прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с обеспечением правопорядка на территории муниципалитета.

Об организации работы с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, сообщил в своем докладе директор Красногвардейского Центра занятости населения С.Молчанов: — В прошлом году и первом квартале текущего года к нам поступило 12 уведомлений об освобождении граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. К ним на дом выезжали наши специалисты, которые проводили информационно-разъяснительную работу по трудовой адаптации, профориентации, профобучению и трудоустройству. Однако за реальной помощью к нам обратились всего два человека. Им были выданы направления для трудоустройства, но они отказались от предлагаемой работы. В настоящее время один из них по нашему ходатайству оформляет документы на получение субсидии в качестве самозанятого гражданина.

Далее директор ЦЗН рассказал об информировании молодежи о состоянии на рынке труда, а также наличии 15 квотируемых мест на предприятиях и в организациях района для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 15-18 лет. Об обеспечении занятости студентов и школьников в каникулярное и свободное от учебы время говорила в своем докладе и начальник управления образования М.Цеева.

В завершении председатель комиссии А.Ершов внес ряд изменений в план заседаний межведомственной комиссии на 2021 год. Они были единогласно поддержаны собравшимися.

Политика и власть