ДИПЛОМЫ, КУБОК И МЕДАЛИ

Народная цирковая студия «РИТМ» готовится встречать свой вот уже 33-й день рождения. Мы поинтересовались у бессменного руководителя коллектива Р. МЕЛЬХЕРА, какими достижениями студийцы встречают эту дату?
Вот что рассказал Роман Альбертович:

— На этот год у нас запланированы 7 новых постановок. Со мной работают профессионалы нашей студии Любовь Александровна Герусова и Варвара Романовна Мельхер, бывшие мои ученики, а сейчас коллеги. Они развивают в детях силу, ловкость, координацию, усидчивость (одним словом – «школу»), делают постановки номеров и доводят их до профессионального уровня.
Наши ребята и сами активно участвуют в постановке новых номеров. Так, Светлана Чеужева и Никита Симагин сами для себя сочинили акробатический дуэт. Это развивает их творческое мышление, которое пригодится им в будущей взрослой жизни.
Естественно, держим на высоком уровне и наш репертуар. Надо сказать, что мы постоянно участвуем во всевозможных конкурсах. Это способствует росту мастерства и повышает интерес у наших ребят. Каждая очередная победа радует и вдохновляет их на ещё большие результаты!
К примеру, в феврале участвовали в конкурсе в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за великую державу!» Это очень ответственный, престижный конкурс, который прово-дится при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы, Министерства обороны и ряда других. Наши номера в оригинальном жанре были названы в числе лучших: воздушная гимнастка на полотнах Ангелина Ларионова (подчеркну, она занимается в «РИТМе» с детсадовского возраста) с номером «Огонёк» стала лауреатом первой степени, а эквилибр на унициклах «Джигиты» — лауреат второй степени.
В марте наша студия в очередной раз участвовала в Международном конкурсе «Звёздный переполох» с композицией «Исторические корни». В первой части мы показали джигитовку в форме эквилибра на унициклах с клинками и трюками, во второй – воздушную гимнастику в исполнении Дарьи Савченко и Ирины Косиновой, а завершалась композиция эффектной массовкой, в которой участвовали все студийцы. В результате были награждены дипломом лауреата первой степени, Кубком и медалями.
Разумеется, легче подготовить и отшлифовать сольный номер. Но мы «берём» ещё и массовостью. Вот только для этого нужно выглядеть тоже на уровне. Сейчас заказали комплект концертных костюмов в Краснодаре, которым сможем сразу «одеть» четыре жанра. У нас очень активные родители, почти все внесли половину стоимости этих костюмов, и со дня на день ожидаем финансирования оставшейся половины от районного управления культуры. Это будет хорошим подарком ко дню рождения коллектива.

Культура