РАБОЧИЕ СОВЕЩАНИЯ С МИНИСТРОМ

Министр сельского хозяйства Республики Адыгея Анзаур Куанов на прошлой неделе посетил Красногвардейский район.

Первым пунктом маршрута стала ферма СПК
«Колхоз Ленина». Данный кооператив — стабильно работающее предприятие, которое реализует различные виды деятельности сельскохозяйственной направленности. В ходе посещения Анзаур Куанов обсудил текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития с руководителем СПК Довлетбием Чичевым.
Далее министр побывал на строящемся предприятии по переработке молока СПК «Сыры Адыгеи». В рамках реализации мероприятий, связанных с созданием, расширением и модернизацией материально-технической базы, предприятие получило грант в размере 9,9 млн. рублей. Средства гранта планируется направить на приобретение линии для производства, фасовки адыгейского сыра и на строительство производственного здания. Ранее, также в соответствии с условиями предоставления гранта, здесь было создано два рабочих места.
А.Куанов ознакомился с ходом строительных работ и обсудил текущие вопросы с председателем СПК «Сыры Адыгеи» Бисланом Анчековым. Срок реализации намечен на ноябрь 2021 года.
Министр также побывал на объектах, строительство и капитальный ремонт которых предусмотрены в текущем году в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В селе Большесидоровском и ауле Джамбечий он ознакомился с ходом капитального ремонта местных Домов культуры, а в селе Новосевастопольском — с возведением пристройки к зданию школы №13, где планируется разместить дошкольные группы. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 81,6 млн.рублей.
В ходе посещения Анзаур Куанов провел рабочие совещания с руководителями подрядных организаций, на которых обсудил темпы и сроки завершения запланированных работ.

Нацпроекты и госпрограммы