В ЦУР Адыгеи прошло рабочее совещание с главными редакторами СМИ региона

В ЦУР Адыгеи прошло рабочее совещание с главными редакторами СМИ региона

На встрече председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, руководитель Центра управления регионом в РА Казбек Коджешау обсудили с главредами информационное освещение в СМИ и соцсетях экономических, социальных и культурных преобразований региона к 100-летию государственности Адыгеи. Также руководителям СМИ рекомендовано уделить внимание истории республики.

— Хотелось бы видеть на страницах газет и в телепередачах рассказы о людях, которые в разное время стояли во главе Адыгеи и ее районов, представляли своих земляков в Госсовете-Хасэ Республики Адыгея. Хочу обратить ваше внимание, чтобы вы продолжали рассказывать о тружениках села, передовых рабочих. Эта работа вами проводится. Она должна продолжаться, чтобы достойно были отражены события каждого десятилетия, каждого этапа становления Республики Адыгея, — обратился к главным редакторам Аскер Шхалахов.

Руководитель ЦУРа Казбек Коджешау отметил на совещании, что усиление работы в отечественных соцсетях и выстраивание качественного позиционирования органов власти в интернете – это общая работа Центра управления регионом и СМИ.

— Республиканские печатные издания и телевидение помогают нам информировать граждан о социально-экономических изменениях в регионе, качественно и оперативно продвигать события региона в федеральные новости. Мы вместе привлекаем в информационные кампании известных жителей Адыгеи, мнению которых доверяют люди, и рассказываем большой аудитории об экономическом росте региона, улучшении качества жизни, о развитии республики, — сказал Казбек Коджешау.

Через месяц завершится подписка на региональные печатные издания. На совещании Аскер Шхалахов обсудил с главными редакторами СМИ меры по активизации подписки в муниципалитетах. Глава Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ обратил особое внимание на решение вопросов доставки газет подписчикам, которая осложнена отсутствием почтальонов во многих почтовых отделениях.

Директор республиканского филиала «Почты России» Наталья Алифиренко, которая тоже присутствовала на совещании, пообещала руководителям редакций принять все возможные меры для решения кадровой проблемы в районных отделениях «Почты России».

Фото: ЦУР РА.

Новости республики ЦУР в эфире