ЦУР Адыгеи провёл семинар для глав муниципалитетов

ЦУР Адыгеи провёл семинар для глав муниципалитетов

Центр управления регионом РА продолжает цикл образовательных мероприятий. В этот раз обучающий семинар о правилах создания государственного имиджа в соцсетях специалисты ЦУР провели для руководителей муниципалитетов республики.

«Сегодня у нас собрались главы администраций и пресс-служб муниципальных образований. Уверен, что диалог с людьми на местах важен, необходимо слышать их. Не всегда это возможно, в силу активной деятельности руководителей администрации муниципальных органов. Но в этом случае помогают личные страницы в социальных сетях. Через них можно вести полноценный и масштабный диалог с жителями районов Адыгеи, оперативно реагируя на их сообщения. Наша задача, вместе с главами выстроить эту коммуникацию. Она позволит решать проблемы граждан уже непосредственно на местах, в поселках и районах нашей любимой Адыгеи», — сказал руководитель ЦУР РА Казбек Коджешау.

На обучении присутствовали представители администраций Майкопа, Адыгейска, Гиагинского, Кошехабльского, Тахтамукайского, Теучежского, Шовгеновского и Красногвардейского районов.

«Мы надеемся, что нам хватит компетенций использовать полученные знания на практике. Было много полезных советов, будем стараться делать контент разнообразнее», — поделилась мнением помощник главы МО «Красногвардейский район» Екатерина Дидимова.

Для наглядности на семинаре разобрали примеры контента, который уместен на страницах глав муниципалитетов. Слушатели не только смогли задать вопросы по оформлению аккаунтов, но и заручились дальнейшей поддержкой специалистов ЦУР в вопросах ведения личных страниц.

 

Актуально Общество