ЦУР Адыгеи и МЧС будут информировать жителей республики о пожарной безопасности

ЦУР Адыгеи и МЧС будут информировать жителей республики о пожарной безопасности

Вопросы безопасности жителей и гостей республики обсудили при личной встрече руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау и заместитель начальника Главного управления МЧС России по республике Андрей Колесник. В процессе беседы также затрагивалась тема информационного сотрудничества.

Андрей Колесник отметил, что взаимодействие между двумя инстанциями позволит максимально эффективно использовать цифровые технологии для информирования граждан о пожарной безопасности:

— Между Центром управления регионом и Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея будет вестись постоянный обмен опытом по вопросам мониторинга информационного поля. Конечно, будем совместно пропагандировать знания в области пожарной безопасности, призывать людей к соблюдению требований пожарной безопасности в быту, на производстве и в природной среде. Нам важно воспитать культуру безопасного поведения у людей.

В свою очередь, Казбек Коджешау пояснил:

— Сейчас в Адыгее свыше 700 официальных страниц органов власти подключены к системе «Госпаблики». В прошлом году Госдума Российской Федерации приняла поправки в Федеральный закон 8-ФЗ. Он регламентирует работу органов власти в социальных сетях. С декабря 2022 года закон уже действует, и количество официальных страниц организаций, министерств увеличилось. Следовательно, у жителей республики появилось больше возможностей обратиться напрямую к власти. Республиканское Управление МЧС намерено выйти на все каналы связи с населением. Так информирование будет происходить на ту целевую аудиторию, которая необходима. А мы будем усиливать эту работу.

Таким образом, эффективное взаимодействие между ЦУР и Главным управлением МЧС России по республике обеспечит расширение аудитории ведомства в сети Интернет, что позволит предотвратить возможные ЧС и происшествия, которые могут угрожать жизни и здоровью населения республики.

Напомним, что ЦУР Адыгеи активно работает с обращениями граждан, поступающими к органам власти региона, следя за тем, чтобы все они направлялись в конкретную организацию или ведомство. Процесс решения той или иной проблемы находится на постоянном контроле.

Фото: пресс-служба МЧС Адыгеи.

Новости республики Общество ЦУР в эфире